У нее долг по алиментам 2, 5 миллиона, а она продолжает тунеядство?

Добрый день! Я проживаю в муниципальной квартире вдвоем с дочерью. Ей 49 лет, она лишена родительских прав, потому что наркоманка. Никогда не работала, за квартиру не платила. Я являлась приемным родителем ее двоих детей. Сейчас детям по 18 лет, им выделили по закону отдельное муниципальное жилье и они скоро сьедут. Могу ли я приватизировать свою квартиру единолично, чтобы моя дочь не смогла со своей частью квартиры что то сделать? У нее долг по алиментам 2,5 миллиона, а она продолжает тунеядство? Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Приватизировать муниципальную квартиру единолично, исключив из процесса дочь, нельзя, если она зарегистрирована в квартире и не давала нотариально заверенного отказа от участия в приватизации. Согласно закону, приватизация квартиры по договору социального найма предполагает участие всех зарегистрированных в ней совершеннолетних граждан. Если кто-то из жильцов не согласен на приватизацию, оформить квартиру в собственность не получится.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить