Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться какую конкретно сумму нужно оплачивать по заочному решению суда, поскольку ни я ни секретарь суда не может понять расчетов судьи
- OumWoeAVhobE2SNChrSIhhBiQFWPxXV8JTJfulJPnxhj-Fd5HeipRZrHrKH9ST0lsmLR9ATtzIkBBz6u3nblJgat.jpg
Здравствуйте, Сергей!
К оплате по тексту решения — 17 083,48 руб.
Основной долг: 6 541,74 Проценты: 6 541,74 Госпошлина: 4 000,00 Итого: 17 083,48 руб.
Число 19 490 руб. в тексте — техническая опечатка судьи, так как указанные части (6 541,74 + 6 541,74 + 4 000) в сумме дают 17 083,48, а не 19 490.
Совет: Платите 17 083,48 и параллельно подайте заявление об исправлении описки (ст. 200 ГПК РФ), чтобы приставы в будущем не требовали недостающую разницу из-за ошибки в тексте.
Суд обязан исправить эту ошибку. Процедура простая и быстрая.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
Добрый день. В связи с неясностью вынесенного решения мировым судом рекомендую Вам обратиться в мировой суд судебного участка № 93 в Центральном судебном районе города Омска с соответствующим заявлением — о разъяснении решения мирового суда и об устранении описок, опечаток — тогда и получите полную ясность. Возможно, часть суммы, взысканной с Вас — не указана или указана ошибочно. Такое бывает, по представленной странице судебного решения сумма не «бьётся».
дополнительные вопросы в личном чате в рамках платной консультации.