Здравствуйте у меня машина в залоге в ломбарде но я многодетная мама мне щас нечем оплачивать могут ли прийти и забрать машину

, Айнура, г. Москва

Да, всё как в договоре — без суда.

Если авто у Вас — можете спрятать его, но сами понимаете — по долгам надо платить.

Айнура
Клиент, г. Москва
А сейчас же есть закон что у многодетных если 1 авто то его нельзя изъять Закан 446

По мне — изымут, раз залоговое и т.д.  Но Вам виднее,

Да есть ст. 446 ГПК РФ -

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

транспортное средство, подлежащее государственной регистрации, если такое транспортное средство является единственным транспортным средством у многодетной семьи, членом которой является гражданин-должник.

Но у  Вас в договоре с ломбардом внесудебное взыскание возможно,  почитайте.

Здравствуйте, Айнура!

Да, к сожалению, машину могут забрать, даже несмотря на ваш статус многодетной мамы. Раз машина в ломбарде — это именно залог, ломбард имеет полное право забрать её за долги без участия приставов.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов