Зачем приватизировать частный дом, он и так моя собственность?
Зачем приватизировать частный дом ,он и так моя собственность ?
Добрый день. Приватизировать частный дом, который уже оформлен в вашу собственность по договору купли-продажи, дарения или наследства, действительно не нужно, так как он является вашей частной собственностью. Однако приватизировать необходимо земельный участок под этим домом, если он находится в государственной или муниципальной собственности и не был передан вам в собственность ранее. Также приватизация дома может потребоваться, если он был предоставлен вам или вашим предшественникам по договору социального найма (например, как муниципальное жилье) и до сих пор не оформлен в собственность. Уточните, на каком основании вы владеете домом и участком.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/