Право на материнский капитал не зависит от наличия постоянной прописки. Главное — это гражданство РФ у матери и ребёнка и сам факт рождения (или усыновления), дающий право на выплату.
Добрый день. В 2014 году родила первого сына от второго брака, затем ровно через год родила дочь (2015 году), материнский капитал, получила только за сына. Имею ли я права получить материнский капитал за дочь?
Добрый вечер. Подписал добравольческий контракт в Керчи по временной регистрации а сам прописан в Липецке ,выплату за отказ на землю получил сразу. Как мне получить губернаторскую выплату в Липецке, в фонде защитников жене сказали что неположенно хотя знаю людей которые получили все выплаты от региона. Как мне поступить? Спасибо
Здравствуйте, у меня есть в родительском доме 1/5 доля дома, и квартира купленная под материнский капитал, там у ребёнка 2/3
Мы хотим выкупить у родителей дом, но деньги получить с продажи квартиры, то есть, я могу подарить своему ребёнку долю через разрешение опеки продать имеющуюся квартиру что бы выкупить доли родителей
Здравствуйте! У меня вопрос про использование материнского капитала на улучшение жилищных условий.
В собственности есть земельный участок, на нем дом (развалюха, под снос) тоже в собственности. Денег строить новый нет, естественно)) Могу ли подать уведомление о реконструкции дома (чтоб не ставить новый на кадастровый учёт) и построить вместо него садовый домик большей площади, используя материнский капитал? У детей другого жилья в собственности нет, они прописаны с папой в квартире, но она у нас муниципальная, не в собственности.
Какие есть ограничения на использование материнского капитала в этом случае?