Имею ли я право на получение компенсации за фактически купленный заново дорогой билет?
Купил авиабилет Стамбул-Белград через агрегатор "Авиасейлс" на иностранную авиакомпанию. В аэропорту Стамбула выяснилось, что рейс давно отменен, а никакого уведомления от агрегатора я не получил, хотя, как мне удалось выяснить позднее, авиакомпания своевременно уведомила агрегатор об отмене рейса. Представителя перевозчика, к которому меня отправил Агрегатор для решения моего вопроса в аэропорту Стамбула не предусмотрено, пришлось покупать новый билет, который стоил намного дороже. Имею ли я право на получение компенсации за фактически купленный заново дорогой билет?
вызывает большой вопрос вот эта ваша фраза:
«Что касается агрегатора «Авиасейлс», то он выступает в качестве агента и не несет ответственности за отмену рейсов и уведомление пассажиров, если иное не установлено договором.»
Понятно, что с отменой рейсов он мало что может сделать, хотя и то, что то, да может. А вот насчет уведомления пассажира, как он может не нести ответственности?? Это очевидно его наипервейшая обязанность, которую он проигнорировал!