Финансовый управляющий говорит что я не могу получать прожиточный минимум так как уволена с работы 9.04

Финансовый управляющий подала с суд отчёт о завершении процедуры реализации имущества 4.02. После 4.02 перестала переводить прожиточный так как ждём суда по рассмотрению финансового отчёта. На карте были деньги. 9.04. я уволилась с работы. Суд был 22.04 финансовый отчёт не утвердили и продлили реализацию имущества. Подскажите что будет теперь с деньгами которые остались на карте и могу ли я требовать прожиточный минимум? Финансовый управляющий говорит что я не могу получать прожиточный минимум так как уволена с работы 9.04.

, Светлана, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Деньги, поступившие из заработной платы и оставшиеся на карте, подлежат включению в конкурсную массу, однако часть этих средств, соответствующая прожиточному минимуму, подлежит исключению из нее и выплате вам. Ваше увольнение и прекращение трудовых доходов в апреле не лишает вас права на получение прожиточного минимума за те периоды, когда доход у вас был (в том числе за апрель, пропорционально отработанным дням). Требовать выплаты вы вправе, и отказ финансового управляющего по мотиву увольнения неправомерен.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов