В каком возрасте могу пойти на пенсию?

Учился (1984-1986) после учебы через 1 месяц призвали в армию(1986-1988) после армии через 2 месяца устроился работать помощником машиниста электровоза (1988-01.01.1993).проработал помощником машиниста электровоза 4.5 года. Потом работал просто электриком.Общий стаж 21 год, 31 пенсионный бал, 59 лет.В каком возрасте могу пойти на пенсию?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте. У вас есть период работы помощником машиниста электровоза — это может дать право на досрочную пенсию, но нужно проверить, набралось ли достаточно льготного стажа на этой должности. Общий стаж 21 год хороший, но есть нюансы с минимальными требованиями по баллам и возрасту на текущий год. Напишите в личку — разберём по документам, когда вам откроется право выйти на пенсию.