Добрый день!
Да, возможно. Роддом и женская консультация обязаны информировать органы опеки, соцзащиту и КДНиЗП о поздней постановке на учёт (после 12 недель), если это расценивается как признак трудной жизненной ситуации или риска для ребёнка (Приказы Минздрава, межведомственные порядки субъектов, п. 16–22 типовых регламентов КДН).
26 недель — поздний срок, поэтому роддом направил уведомление для профилактической проверки условий жизни и благополучия семьи (ФЗ-120 «Об основах системы профилактики безнадзорности»).
Что делать сейчас:
Спокойно общайтесь, покажите документы (СНИЛС, полис, свидетельство о рождении, справки о доходах/жилье).
Отказ от общения может ухудшить ситуацию.
Ведите запись разговора.
Если начнут давление на изъятие — сразу пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящую опеку.