Мм в общем 24 апреля в 2025 году установили отцовство, единое пособие стала получать до окончания их действие, не стала переоформлять
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мм в общем 24 апреля в 2025 году установили отцовство, единое пособие стала получать до окончания их действие, не стала переоформлять. Вообщем в ноябре 2025 года получила последнюю выплату единого пособия за октябрь. Переоформляла мне был отказ не однократно. Теперь у нас был суд 8 апреля 2026 об оспаривание отцовство обе стороны были не против и суд дал нам положительный ответ теперь в общем я опять мать одиночка сейчас жду документы с суда что б оформить все обратные документы на ребёнка и оформить детское единое пособие. Вопрос у меня такой. Когда я переоформлю единое пособие ребёнок получит с перерасчетом единое пособие за то время что не получала или же всё таки нет?
Здравствуйте.
Нет, единое пособие не выплачивается за период, когда вы не подавали на его назначение, даже после изменения статуса матери-одиночки. Единое пособие назначается только с момента подачи заявления и при соблюдении всех условий, включая документальное подтверждение статуса и прохождение комплексной оценки нуждаемости. Перерасчёт за прошлые периоды, когда пособие не оформлялось, законодательством не предусмотрен.
Желаю Вам удачи!