Гарантия по Холодильнику

здравствуйте по гарантии был отправлен в 21 мая 2014 г а 10 июня 2014 г была подана заявка на подмену Продавец принял претензию и сказал что у них нет холодильников в обменом фонде и им проще заплатить неустойку у меня вопрос с какого дня будет неустойка с момента подачи заявления или со дня сдачи в ремонт

, сергей, г. Нижний Новгород
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

С 4-го дня подачи заявления о подмене.

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Неустойка начинает течь по истечении 3 дней с момента получения претензии продавцом от потребителя, в размере 1% цены товара