Можно ли получить запись разговора из салона МТС для подтверждения передачи денег?

Здравствуйте у нас по бизнесу при оплате Долгов в сумме около миллиона

Человек который забрал у нас деньги теперь утверждает что денег от нас он не получил

С связи с этим идёт спор и мы хотим попробовать запросить запись у салона МТС

При нашем запросе нам откажут или нет ?

Как быстро получить запись разговора?

, Асхаб, п. Провидения

Здравствуйте. Самостоятельно получить детализацию звонков или запись разговора у оператора МТС вы не сможете, так как это тайна связи, охраняемая ст. 63 Федерального закона «О связи». МТС откажет вам в предоставлении такой информации без судебного решения. Единственный законный способ получить записи — заявить ходатайство в суде об истребовании доказательств в рамках уже начатого судебного спора или параллельного процесса. Судья, при наличии достаточных оснований полагать, что запись разговора имеет значение для дела, направит судебный запрос оператору связи. Получить запись быстро не получится — операторы хранят записи разговоров до 6 месяцев, но процедура истребования через суд занимает не менее 1-2 месяцев. Вам необходимо срочно подать исковое заявление в суд и одновременно с ним — ходатайство об истребовании доказательств у ПАО «МТС».
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/