Добрый день я с безвести пропавшем на СВО прожила 9 лет детей нет.Могу ли я установить стату гражданской жены через суд.Если да то какие нужны документы для суда
Я военный пенсионер с 2011г, получаю пенсию от МО. В 2022г стал инвалидом II группы, затем инвалидом I группы по общему заболеванию. До марта месяца работал, имею гражданского стажа 15 лет, но не подхожу по возрасту. Положена ли мне вторая пенсия? Заболевание получил не вовремя службы в армии.
Здравствуйте, уважаемые юристы !
Муж 26.03.204 подписал контракт в Москве в пункте отбора , затем на следующий же день написал отказ , отказ был принят сотрудниками пункта отбора . Мужа отпустили домой , через год и три месяца заявили, что он должен явиться в часть для прохождения военной службы.
Муж отправился на службу и зачислен в списки войсковой части 11.05.2025
Скажите пожалуйста положена ли выплата в 1,9 млн руб мужу ?
Да, контракт подписан до принятия указа, но отправили его на службу и зачислили в список воинской части уже после вступления указа в силу .
Указ Мэра Москвы от 23.07.2024 #58 УМ звучит так :
2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операции и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы И зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации.
Помогите пожалуйста разобраться , уважаемые специалисты
В список войсковой части он был зачислен после принятия указа Мэра Москвы .