Здравствуйте я 01.02.2026 прилитела Маскву ну не успела патент сделать могу ли я сделать сейчас не поздно будет
, Дилафруз, г. Москва
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить патент на работу в Москве, даже если не успели сделать это сразу после прибытия 1 февраля 2026 года.
По закону заявление на получение патента необходимо подать в течение 30 календарных дней с даты въезда в Россию. Если этот срок пропущен, может быть наложен административный штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей (ст. 18.20 КоАП РФ).
Если вы подадите заявление позже установленного срока, патент всё равно могут выдать, но дата его начала действия будет скорректирована. Он начнёт действовать через 10 рабочих дней после того, как миграционные органы получат ваше заявление.