Спор с автосалоном о поломке АКПП регулируется Законом «О защите прав потребителей». Ключевой момент: бремя доказывания причин неисправности лежит на продавце или сервисе, а не на вас .
Проверка ТО в суде. Автосалон вправе запросить документы о прохождении ТО, чтобы попытаться доказать, что поломка вызвана нарушением правил эксплуатации. Отсутствие у вас документов (ТО делал знакомый за наличные) осложняет защиту, но не делает её проигрышной.
Причинно-следственная связь. Суды исходят из того, что сам по себе факт обслуживания у неофициального дилера не лишает гарантии. Ответчик обязан доказать прямую связь между действиями вашего знакомого и выходом из строя АКПП. Если такой связи нет, в иске нельзя отказать только из-за отсутствия «правильных» чеков.
Практика. Потребителю достаточно доказать факт покупки авто и наличие недостатка в период гарантии. Обязанность доказывать вину потребителя возложена на продавца (сервис). Ссылайтесь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».