Как получить разрешение на телефонные звонки с заключенным в ФСИН?

Здравствуйте я живу с мужчиной его посадили в ФСИН могу я взять разрешение на телефонные звонки с ним? И где их взять?

, Юлия, г. Белгород

Здравствуйте. Да, вы можете общаться с осуждённым по телефону, но не через «разрешение на звонки» как отдельный документ, а через установленный порядок учреждения ФСИН.

Телефонные разговоры осуждённых регулируются УИК РФ (ст. 92). Осуждённый подаёт заявление администрации колонии с указанием абонента (вашего номера). После этого администрация включает номер в список разрешённых и организует звонки через систему учреждения.

С вашей стороны отдельно разрешение получать не нужно. Но если вы хотите ускорить процесс, можно: — передать ему ваш номер через адвоката, передачу или почтой; — либо направить письменное обращение в колонию с просьбой включить ваш номер в список контактов (не всегда обязательно, но иногда помогает).

Важно: звонки контролируются администрацией, их частота зависит от режима содержания.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна.

Если хотите, можем отдельно разобрать, как быстрее наладить связь и какие есть дополнительные способы общения (свидания, письма, ФСИН-почта) — в разных колониях практика отличается.