Здравствуйте. Это зависит от того, как оформлена придомовая территория и есть ли решение общего собрания собственников о порядке её использования. Единого лимита по закону нет — всё решается на уровне дома. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию подробнее.
Здравствуйте. Собственники соседнего дома устроили на нашей придомовой территории озелененной стихийную постоянную парковку. Естественно , уничтожено озеленение, выглядит это как плешь на площадке, с двух сторон отделенной бордюром от проезжей части. Обращение в администрацию принесло разочарование, мол, газон выкатан, штрафа не будет, бордюр с одной стороны виден, ощущается, его видно,но невысокий и разбивают. Написали в прокуратуру, тоже отказ, травы не увидели, мол. А ее там и не может быть, там ежедневно раздалбывают. Что делать? Как без ОСС могут жильцы других домов организовать парковку постоянную на чужой придомовой территории?