Здравствуйте, у меня погиб отец на сво У него есть мама и 2 совершеннолетние дочери Кому полагаются выплаты?

Здравствуйте,у меня погиб отец на сво

У него есть мама и 2 совершеннолетние дочери

Кому полагаются выплаты?

, Милена, г. Москва

Здравствуйте, Милена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если жива его мать, выплаты получит она, а не взрослые дочери.

Всего доброго!