Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ст. 130 СК РФ

Добрый день! Подскажите как лучше выйти из ситуации: я официально развелась в 2011 году, с бывшем супругом до момента развода не проживала более года, имеется несовершеннолетний ребенок 7 лет. Я вышла замуж, моего ребенка полностью обеспечивает, занимается развитием и воспитанием мой супруг, ребенок считает его родным отцом. Биологический отец категорически против давать согласие на усыновление, при этом ребенком не интересуется, на содержание ребенка финансовых средств не перечисляет. Я подала год назад на алименты, решения суда еще нет, так как пытались установить его место нахождение и место работы, как только его разыскали, оказалось что проживает он совершенно в другом регионе, он начал угрожать мне, запугал ребенка и т.п. Может мне стоит отозвать заявление из суда? Тогда я буду нарушать права своего ребенка. Мой супруг хочет усыновить моего ребенка, на столько это реально все сделать согласно ст. 130 СК РФ, не хочу биологического отца лишать прав, т.к. нервов еще больше выматает. У нас есть справки из детских дошкольных учреждений и справки из поликлиники, что ребенком занимается только мать, отца не видели и не знают.

28 Февраля 2013, 13:50, вопрос №49318 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    У Вас два выхода:

    — лишить биологического отца родительских прав в суде, поскольку он уклоняется от воспитания и содержания ребенка;

    — взять у биологического отца нотариальное согласие на усыновление его ребенка другим человеком.

    Других способов я не вижу.

    28 Февраля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats