Могу ли я уехать с СВО служить в части города

Здравствуйте. У меня погоб Брат сводный, на СВО Отцы разные. Могу ли я уехать с СВО служить в части города.

, Роман, г. Москва

Сводный брат (разные отцы) не даёт вам права на автоматический вывод из зоны СВО. Решение о переводе в часть в городе принимает исключительно ваше командование .

Порядок действий:

Подайте рапорт по команде о переводе по семейным обстоятельствам.
К рапорту приложите копии: свидетельства о смерти брата, ваших свидетельств о рождении (для подтверждения родства по матери).
Если откажут — обжалуйте в военную прокуратуру гарнизона или в суд.
Гарантий перевода нет, всё зависит от наличия вакансий в тыловых частях и оперативной необходимости .