Задолженность ИП Пенсионному Фонду

Здравствуйте.Пожалуйста,разъясните такой вопрос: имеется задолженность по отчислениям в Пенсионный Фонд индивидуального предпринимателя. Служба

судебных приставов по исполнительному листу арестовала все счета, открытые в Сбербанке России.Индивидуальный предприниматель получает пенсию по инвалидности на один из арестованных счетов.Баланс счета данной карты показывает минус сумму задолженности.Подскажите, как должны сниматься денежные средства с арестованных счетов (какой процент от дохода). И как быть со счетами, открытыми для погашения кредитов? Имеют ли право приставы списывать задолженность по таким счетам и на каком основании?

, Александр, г. Чита
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Нужно дело исполнительное смотреть. С ИП все снимают сразу и без разговоров.