Можно ли получить водительские права с категорией В и статьей Б20 в военном билете?
У меня категория в военном билете В статья Б20 на подписывают комиссию на водительские права
В вашем случае, когда у вас категория «В» в военном билете по статье Б20, это означает, что вы не можете быть призваны на военную службу в мирное время, но можете быть призваны в военное время.
Что касается получения водительских прав, то категория «В» в военном билете сама по себе не является прямым препятствием для получения водительских прав.
Однако, есть важные нюансы, которые могут повлиять на решение комиссии:
Причина присвоения категории «В» по статье Б20: Статья Б20 в Расписании болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) обычно связана с незначительными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, которые не препятствуют выполнению воинской обязанности, но могут быть основанием для ограничения пригодности к отдельным видам службы.
Медицинское заключение для водительских прав: Для получения водительских прав вам необходимо пройти медицинскую комиссию. На этой комиссии врачи будут оценивать ваше состояние здоровья с точки зрения безопасности дорожного движения.
Возможные ограничения: Если нарушения, послужившие основанием для присвоения категории «В» по статье Б20, могут влиять на вашу способность безопасно управлять транспортным средством (например, ограничения подвижности, боли, снижение силы в конечностях), то медицинская комиссия может вынести решение о: Непригодности к управлению определенными категориями транспортных средств.
Необходимости прохождения дополнительных обследований.
Выдаче прав с ограничениями (например, только для управления автомобилями с автоматической коробкой передач).