Как расторгнуть договор с компанией по вопросам призыва?
Составил договор с призыва нет, сейчас хочу отменить его, тк нет времени даже проходить врачей. Из услуг они выполнили только то, что просили меня сходить к врачам.
Здравствуйте, Игорь
Вы вправе отказаться от договора на оказание услуг в любое время, так как это прямо предусмотрено статьёй 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», при этом вы обязаны оплатить только фактически оказанные вам услуги. Также в соответствии со статьёй 782 Гражданского кодекса РФ заказчик может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. В вашей ситуации, если компания по договору с «Призыва нет» фактически ограничилась только рекомендацией пройти врачей и не оказала полноценного комплекса юридических или иных услуг, вы имеете право расторгнуть договор и потребовать перерасчёт, а также возврат денежных средств за неоказанную часть услуг, поскольку исполнитель обязан доказать объём и стоимость реально выполненной работы.