Я мобилизованный и 10 марта подписал контракт.Вопрос такой, не было ни каких изменений в законе по поводу губернаторских выплат за подписание контракта?
Извините, вопрос тот же. Я мобилизованный и 10 марта подписал контракт.Вопрос такой, не было ни каких изменений в законе по поводу губернаторских выплат за подписание контракта ? Я с Нефтекумского района был призван
Закон Ставропольского края от 4 марта 2024 г. N 12-кз «О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2024 — 2026 годах» (с изменениями и дополнениями) читайте здесь: docs.cntd.ru/document/407148198
Что делать, если через участок ИЖС проходит водопроводная труба без обременений?
Здравствуйте. Получил в дар участок ИЖС. Как сейчас выяснилось, поперёк участка проходит соседская водопроводная труба. Никакой информации об этой трубе не было, обременений не было , ни в выписке из ЕГРН, ни в кадастровом паспорте, ни в одном документе, а собственник просто утаил это. Соответственно строить поверх водопровода нельзя, для него есть охранная зона. Водоканал еще не посещал по этому поводу.
Вопрос: что мне делать? Как мне строить дом на участке? Чьими силами должен меняться проект центрального водоснабжения? На какие законы и нормативные акты нужно опираться? На что ссылаться если в водоканале откажут в помощи, возможности исправления данной ситуации? Помогите.
Здравствуйте. Муж был в ивс и подписал контракт на сво. Ему полагаются какие нибудь выплаты за подписание контракта, если он ушел на сво еще не было приговора
Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту, в декабре 2024 года у него закончился контракт и должен был уволиться по выслуге лет. Но в марте 2025 года он подписал новый контракт, на год, сверх придельного возраста. Положены ли ему выплаты за подписание контракта?
Здравствуйте, подписал контракт с МО рф 1.3года назад утая об эпелепсии на ВВК(при подписании контракта не спросили я не сказал) в военном билете который получал задолго до подписания контракта была категория Д , но в момент подписания контракта военика с этой категорией не было, и мне сделали новый , подскажите как можно списаться с контракта в такой ситуации , и будут ли какие-то уголовные последствия
Я гражданская жена военнослужащего бп с 23.09.2025 свидетельство рождения прочерк,сейчас установили отцовство, мы не получили ни какие выплать , есть мать бойца может она их уже получила ,как узнать