Приезжают газели с товаром, потом приезжают покупатели и за наличный расчет забирают товар

Добрый день. Соседи в частном секторе (деревня) устроили пункт выдачи совместных закупок. Приезжают газели с товаром, потом приезжают покупатели и за наличный расчет забирают товар. Законно ли это? И как можно это прикрыть?

, Константин, г. Москва

 Законно ли это? И как можно это прикрыть?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то можно усмотреть ряд нарушений, вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.