Кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства

Ситуация следующая - у меня есть кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства от 2007 года. И при этом имеется право собственности на землю Строительство дома завершено в 2011 году. Но с 2011 года земля попала под санитарную зону, так получилось. Соответственно теперь нам не выдают разрешение на строительство и не регистрируют недвижимость. Что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

А почему у Вас разрешение на строительство не было выдано вначале строительства?  Если Вы строили объект без разрешения, то формально Вами возведена самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ).

Женя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да как-то не подумали об этом, что оно нужно при данном виде строительства.

В общем это все очень плохо. Даже не смотря на то, что Вы собственники земельного участка видимо к Вам органы местного самоуправления либо гос. власти субъекта (Питер и Москва)  рано или поздно могут предъявить иск о сносе самовольной постройки, когда у них до этого руки дойдут.