Проект где я работаю закрывают по всей россии

проект где я работаю закрывают по всей россии - заставляют писать по соглашению - грозятся отправить в область работать или в другой регион...что делать? имеют ли на это право?

, вячеслав, г. Волгоград
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Части 2 и 3 ст. 72.2. касаются временного перевода, в исключительных ситуациях.
Поэтому без Вашего согласия перевести Вас в другую местность невозможно.
С уважением,
ЯК.