8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена подписи: законно ли?

Здравствуйте!

Меня зовут Василий. Мне 18, скоро менять паспорт. В старом паспорте, в 14 лет, стоит одна подпись, а я ее поменял на другую, ту которая мне нравится больше.

Ко мне не придерутся, если подписи в старом и новом паспортах не будут совпадать. Но фамилии/имена, естественно, остаются прежними.

С уважением,

Василий.

04 июля 2014, 11:37, Василий, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Василий, Ваши опасения напрасны, если Вы не собираетесь отрицать принадлежность обеих подписей Вам.

04 июля 2014, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли удержали всю зарплату при увольнении без отработок?
Я отработала на данном предприятии 6 смен,. В договоре указано, что выплата за 1ю неделю будет произведена на 3-ей неделе. Но она зарплата не была переведена. На 3-ей неделе мне сказали, что необходимо пройти мед.комиссию. Дали направление со списком врачей, которых необходимо пройти. После прохождения всех врачей, я передала мед.книжку на Фабрику "Вологодское мороженое", в отдел кадров. На Фабрике в отделе кадров мне отказали в принятии мед.книжки, поскольку в справке было не достаточное количество подписей врачей. Вина за это лежит на Отделе кадров ООО "Альянс", поскольку именно он неправильно передал информацию о количестве необходимых врачей для прохождения мед.комиссии.., В этот же день должна была прийти зарплата, но она ее не выплатили, объяснив тем, что мед.книжку я не сделала. (Хотя это не так, она была сделана, но ее не приняли) Тем самым считаю, что условия договора были нарушены. После выходных дней, был сделан звонок в ООО "Альянс", по поводу причины задержки. Мне было сказано, что зарплата была не переведена, поскольку не предоставлена справка о прохождении мед.комиссии. После того, как второй раз я отправила мед.книжку, Альянс сказал, что заплатят перед выходом на смену (суб-вск), но зарплата так и не поступила. В Общем и целом данная компания не заплатила мне за 6 смен, постоянно откладывая и задерживая зарплату объясняя это каждый раз разными причинами. В итоге я уволилась без отработки. В договоре это 5 доп.смен. Поскольку высока была вероятность, что и за 5 следующих смен мне не заплатят. Прошу ответить на следующие вопросы: 1) Законно ли то, что мне не заплатили за неделю отработанного времени (всего отработала 2 недели). Зарплата за 1 отработанную неделю должна была прийти в любом случае. 2) Можно ли как-то возместить то, что они удерживали зарплату. 3) Можно ли вообще таким образом составлять договор, в котором работник полностью лишается заработанного при увольнении без отработок. Спасибо!
05 декабря 2018, 10:20, вопрос №2188269, ксения, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Законно ли в МФЦ не принимают заламинированное свидетельство о заключении брака?
Здравствуйте! Я заламинировал свидетельство о заключении брака, а теперь у моей супруги его отказываются принимать в МФЦ при смене фамилии. Законно ли это?
13 сентября 2018, 12:41, вопрос №2105055, Павел Владимирович Шилин, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли подписание документа об обработке персональных данных?
Здравствуйте! Работодатель выдал нам на подпись. Законно ли составление и чего можно опасаться при подписании или отказе?
26 марта 2018, 03:16, вопрос №1946410, Ирина, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли не голосовавший член ТСЖ требует показать ему все бюллетени?
Не голосовавший член ТСЖ требует показать ему все бюллетени. Говорит ,что будет сверять подписи. Законно ли это?
04 августа 2017, 07:31, вопрос №1714961, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Начальник вместо меня написал заявление на увольнение и подделал подпись, законно ли это?
Здравствуйте! мой начальник вместо меня написал заявление на увольнение подделав мою подпись! есть ли какие либо меры воздействия на него? законно ли это?
26 декабря 2016, 09:30, вопрос №1485413, Антон, г. Чехов
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014