Добрый день, Подключение электричества через Россети осуществляется по чётко регламентированной процедуре, которую можно пройти как онлайн, так и очно. Вот основные этапы:
1.Подача заявки.Заявку на технологическое присоединение можно подать через личный кабинет на портале Россети, в офисе сетевой организации или направить почтой.
2.Рассмотрение заявки и получение условий. Сетевая организация рассматривает заявку и в течение установленного срока (обычно до 20 рабочих дней) направляет проект договора, технические условия и счёт на оплату. После оплаты договор считается заключённым
3.Выполнение технических условийЗаявитель выполняет свою часть технических условий (например, прокладывает кабель, устанавливает щиток), а сетевая организация — свою. После завершения работ проводится проверка выполнения условий и осмотр объекта
4.Оформление документов и фактическое подключение.После успешной проверки оформляются акты и другие документы, и осуществляется фактическая подача электроэнергии.
Заявку на подключение может направить только собственник земельного участка или его представитель по доверенности.