Здравствуйте Мяу Мур!
По закону РФ смена имени на «Бог» не допускается. Это связано с ограничениями, установленными законодательством в отношении выбора имени.
Согласно статье 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» (№143-ФЗ), имя не должно содержать указаний на титулы. Титул — это почётное звание или наименование, которое указывает на статус, положение или должность человека (например, «князь», «государь», «президент»). Слово «Бог» является религиозным понятием, обозначающим высшее сверхъестественное существо в монотеистических религиях, и его использование в качестве имени может восприниматься как попытка присвоить себе божественный статус, что противоречит принципам светского государства и нормам гражданского права.
Что касается других религиозных слов (например, «Ангел», «Демон», «Дьявол»), их статус как титулов зависит от контекста. Само по себе слово «Ангел» не является титулом в юридическом смысле, поэтому его использование в качестве имени теоретически возможно, если оно не нарушает другие требования закона (например, не содержит бранных слов, цифр, символов и т. д.). Однако окончательное решение о возможности смены имени принимает орган ЗАГС, и в случае отказа его можно оспорить в суде.
Некоторые общие ограничения на выбор имени:
имя не должно состоять из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков (за исключением дефиса);
запрещено использовать бранные слова;
нельзя включать в имя указания на ранги, должности, титулы;
имя не должно нарушать общественные нормы и принципы.
Важно учитывать, что при рассмотрении заявления о смене имени орган ЗАГС может учитывать не только формальные критерии, но и общественную мораль, а также возможные последствия такого выбора.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Странно)
Само по себе слово «Ангел» не является титулом в юридическом смысле