Выписка и прописка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа с сыном должны выписаться из квартиры для продажи, можно ли указать при выписке мой адрес прописки (мама), если я тоже через некоторое время оттуда выпишусь для продажи квартиры... Через месяц-два мы все пропишемся по одному новому адресу (когда приобретем квартиру). А пока будем жить без прописки....? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

«Вникуда» должностные лица ФМС не могут «выписать» гражданина, ну разве что по решению суда. Необходимо основание.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п.4 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»).

Включите в договор купли-продажи недвижимости условие о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета по истечении какого-то времени.