8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка и прописка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа с сыном должны выписаться из квартиры для продажи, можно ли указать при выписке мой адрес прописки (мама), если я тоже через некоторое время оттуда выпишусь для продажи квартиры... Через месяц-два мы все пропишемся по одному новому адресу (когда приобретем квартиру). А пока будем жить без прописки....? Спасибо.

04 июля 2014, 11:18, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

«Вникуда» должностные лица ФМС не могут «выписать» гражданина, ну разве что по решению суда. Необходимо основание.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п.4 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»).

Включите в договор купли-продажи недвижимости условие о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета по истечении какого-то времени.

04 июля 2014, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок прописан с матерью и проживает с матерью выписка и прописка необходима в связи с переездом из одного района Ленинградской области в другой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца для выписки и прописки несовершеннолетнего ребёнка с одной квартиры в другую? Ребёнок прописан с матерью и проживает с матерью выписка и прописка необходима в связи с переездом из одного района Ленинградской области в другой.
12 февраля, 05:49, вопрос №2983748, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Все
Пакет документов для выписки и прописки
Здравствуйте. Мне нужно выписаться из Саратовского места жительства и прописаться в Дагестане. Можно ли обратиться насчёт выписки в МФЦ в Дагестане, а не в Саратове? Смена фамилии на фамилию мужа после того как меня пропишут никак не помешает этой процедуре? Какой пакет документов нужен для выписки и прописки? В какой срок после выписки я должна оформить прописку? И каковы сроки этих процедур?
14 июня 2020, 13:19, вопрос №2800018, Виктория, г. Саратов
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отдаленно организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ”
Человек является гражданином РФ но всю жизнь проживает за границей. В силу того что он гражданин РФ в России у него есть прописка. Сейчас сложились так обстоятельство что он должен выписаться из одного адреса в России и прописаться на другой адрес в России. Для сведений: 1) Этот гражданин не является собственником того места откуда выписывается и куда прописывается 2) В стране где человек проживает есть нотариус при посольстве РФ Были в МФЦ , там никто ничего не знает. Зашли в Миграционную службу а там сказали что по доверенности якобы сделать нельзя , нужно только личное присутствие гражданина , однако есть сомнения в достоверности информации. Вопрос: Возможно ли организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ, отдаленно. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ” ?
23 октября 2018, 15:46, вопрос №2143517, Pavel, г. Краснодар
4 ответа
Жилищное право
Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру?
Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.
02 июля 2013, 11:06, вопрос №113560, Анна Стафеева, г. Вологда
1 ответ
Недвижимость
Выписка и прописка
Добрый вечер, Достигнув совершеннолетия, хочу выписаться из квартиры отца (Строгино) к своей матери (адрес моего фактического проживания). Какие документы мне нужно собрать? Куда с ними обратиться? Необходимо ли при выписке непосредственное участие ответственного квартиросъемщика (моего отца)? Сколько по времени займет весь процесс выписки и прописки?
05 февраля 2013, 14:38, вопрос №43027, Амалия Аветисян, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014