8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения по статье

заявление по собственному подписано, требуют 2 недели отработки, грозятся уволить по статье как быть? а я то уже на другой работе работаю.

04 июля 2014, 11:08, Анастасия, г. Самара
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

04 июля 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Две недели это не отработка, это защита работодателя, которому отведен этот срок для поиска нового работника, поэтому, здесь только договариваться с работодателем.

04 июля 2014, 11:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли мне избежать увольнения по статье и выплатить меньшую сумму, заранее благодарен
Здравствуйте.Хотел бы у вас проконсультироваться.Я работаю в организации,которая является подрядчиком у заказчика.На проходной заказчика,я надышал в алкотестер.Отвели на медосвидетельствование(0.42 промилле 1 тест,2й 0.5)забрали пропуск,отправили домой.Мой работадатель разъяснил мне ,что придет штраф в размере 100тр,и мне придется его частично оплатить или уволят по статье, предложили 3 варианта: 1. Составляется договор,по которому с меня взыскивают определенную сумму и я дальше работаю. 2.увольняют по статье. 3.увольняют по собственному и составляют договор о возмещении 50тр. Я выбрал 3й вариант.Моя за на руки 39 тр.Возможно ли мне избежать увольнения по статье и выплатить меньшую сумму,заранее благодарен
07 мая, 15:50, вопрос №3037427, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли, ссылаясь на данный факт, избежать увольнения по статье?
Добрый день! Ситуация следующая. Я поступила на работу в организацию и проработала в ней ровно неделю. Запись в трудовой была сделана. Потом передумала и просто не вышла на работу, потому что отрабатывать 2 недели не могу. Понятно, это прогул с угрозой увольнения по статье. Но при этом я НЕ подписывала приказ о приёме на работу и сам трудовой договор (промах отдела кадров). Можно ли, ссылаясь на данный факт, избежать увольнения по статье?
10 сентября 2020, 08:04, вопрос №2858942, Маргарита, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать отрицательной статьи при увольнении из МВД, если подан рапорт по выслуге лет?
Проведена служебная проверка результат уволить по отрицаловке в настоящее время нахожусь на больничном, подан рапорт на увольнение по выслуге лет 28.11. 18 заканчивается месячный срок подачи рапорта на увольнение. можно избежать увольнение по отрицаловке?
23 ноября 2018, 06:12, вопрос №2176300, Андрей, с. Дудоровский
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Больничный открыт днем позже, как избежать увольнения?
Добрый день. У меня такая вот проблема: я работаю на авиационном заводе. Примерно месяц назад я оформил больничный с 3 апреля, уведомил об этом своего руководителя. Проблема в том, что мой больничный открыт днем позже то есть 4 апреля. Теперь больничный не принимают, у меня идет как день прогула, а это, как мне сказали, увольнение по статье ТКРФ. Как можно избежать увольнения по статье в этом случае?
11 мая 2018, 05:21, вопрос №1992029, Степан, г. Владивосток
14 ответов
Трудовое право
Как избежать увольнения по статье, за появление на работе в алкогольном опьянении при отсутствии такого события
как избежать увольнения по статье , за появление на работе в алкогольном опьянении при отсутствии такого события? в статье 142 тк "и другие нарушения оплаты труда" - что под этой фразой подразумевается?
04 ноября 2014, 01:57, вопрос №604946, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014