Добрый вечер у меня есть двое детей сыну 20лет дочке 10 лет муж умер мы не были с ним расписаны дети на его фамилии остался дом хозяен был свёкор он умер и появилась дочь его которую не кто не когда не видел и вступила в наслествия на половину дома половина свекрове свекровь умерла и начили вступать в наследство муж мой и его сестра ему 1/4 ей 1/4 в 2024 году умер мой муж гражданский и моя не совершенная летня дочь вступила в наследство а сын мой так и не вступил теперь сейчас сестра моего мужа хочет продать дом в доме прописаны только я и мои дети помогите что мне делать
Здравствуйте! Пришла квитанция на вывоз мусора ЭКО Технологии за три года. До этого ни одной квитанции не было. Дом в деревне. Не оформлен. Жила бабушка 20 лет назад. На дом в наследство не вступал. использую как дача приезжаю раз в неделю на один день. Грубо с 1 мая по 15 октября. Мусор забираю собой в город .где проживаю . Там же плачу за мусор. Разговаривал с ними телефону ответ не дали на основании каких документов выставили счет. увернулись от ответа. Из общения сказали чтоб написал заявление на их начальника что дом мне не принадлежит и Я к нему никакого отношения не имею .А они будут искать другого собственника. Дом принадлежит государству! Что делать ?
Здравствуйте. Я сын погибшего на сво, мне 32 года. У погибшего в Беларуси живёт мать. Инвалид 1 группы признана недееспособная, опекун ее 2 муж(2 брак) мы с отцом к ним отношение не имеем изредка общались с моей бабушкой ( мать погибшего отца), воспитывался я в интернете и жилья никого не имею, похоронил отца я. По выплатам за отца мне отказывают. Так как есть его мать, подскажите я правильно понимаю что теперь выплаты получит ее опекун, муж 2 брака а сын уже не является родным. Так как близкие бабушки во втором браке нас за родственников не считают и не считали. Отца выгнали а меня отдали в приют.А выплаты за Отца теперь получат они.
Хотел бы узнать я имея задолженность по Исполнительному листу могу ли как то повесить задолженность на отца который по алиментам должен мне более 1миллиона?
Здравствуйте! У меня есть участок в собственности в Краснодарском крае, Крымский район. Статус участка ЛПХ, на сайте Роскадастра отмечено, что участок имеет разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Район, где я проживаю, выдали разрешение на строительство дома. Однако, мой юрист сделала запрос в департамент имущественных отношений Краснодарского края и получила следующий ответ: "Департаментом имущественных отношений Краснодарского края
рассмотрено Ваше обращение, поступившее по каналу «Виртуальная приемная», о наличии/отсутствии особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий в границах земельного участка с кадастровым номером (настоящий номер был удален) .
По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно распоряжению
главы администрации Краснодарского края от 16.11.2005 № 1042-р «Об
утверждении Перечня земель особо ценных продуктивных
сельскохозяйственных угодий на территории Крымского района, использование которых не допускается для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством» указанный земельный участок полностью попадает в границы особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий."
Юрист говорит, что строиться на этой земле у меня нет права и разрешение регионального органа проигрывает перед запретом Краснодарского. Так ли это? Я не могу построить дом на своем участке?