220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищный вопрос

добрый день. была куплена совместная квартира с моим гражданским мужем... кроме нас с ним, в квартире прописаны мои совершеннолетние дети... муж главный квартиросъёмщик. так вышло что он попал в аварию и может не выжить... может кто то из его дальних родственников претендовать на нашу квартиру, если наш брак не зарегистрирован?

04 Июля 2014, 13:39, вопрос №493009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
88
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы не уточнили, кто именно является собственником квартиры.

Если отвечать по существу, в случае смерти Вашего гражданского мужа его наследниками первой очереди будут являться — его родители, законная супруга (если таковая имеется), дети.

Таким образом, на Вашу квартиру, точнее на долю в праве собственности на квартиру, которая принадлежит Вашему мужу могут претендовать его дети, родители, супруга. Если наследников первой очереди не имеется, то привлекаются братья, сестры, дедушки, бабушки и т.д. в порядке очередности.

04 Июля 2014, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут