Как скоро ему подпишут приказ и отпустят?
Здравствуйте. Ситуация такова: мой друг-:контрактник, сирота( родители умерли, старший брат погиб в зоне СВО) написал рапорт о переводе в другой округ для прохождения службы. Как скоро ему подпишут приказ и отпустят?
Здравствуйте! У меня произошла ситуация: арест карты в Сбербанке на основании судебного приказа. Исполнительного производства на меня нет, информации в ФССП и Госуслугах тоже нет. Вчера оплатила полностью займ и начала с ними связываться о том, чтобы они отозвали судебный приказ и снялся арест с карты. Займ от меня требует оплату Госпошлины в размере 2.000 рублей по их реквизитам, тогда отзовут приказ. Что делать в этой ситуации? Платить займу?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Собственник квартиры готов оформить обратный выкуп квартиры с прежним собственником (продавец). Ранее квартира была в аресте, есть решение о снятии ареста (вступило в силу). Новый собственник подал документы в росреестр, а росреестр ответил, сто это решение должен направить сам суд.
Кроме этого, в квартире пристав по другому делу в рамках исполн.произв-ва описал мебель. Про арест этой мебели ничего не знаю. Знаю про акт описи.
Мною, бывшим продавцом, внесены деньги за квартиру этому собственнику. Новый собственник вялый, ничего не делает, поэтому мною был подан иск в суд о понуждении расторгнуть прошлый дкп и заключить дкп (новый, обратный выкуп).
Мною направлено мировое этому собственнику. Мировое собственник отказывается заключать для утверждения в суде. Мотив, что есть арест квартиры и имущества. И поэтому, мировое подписывать нельзя.
Верно ли? Или можно подписать мировое и потом его предоставить в суд на утверждение?
Перевод
Добрый день. Я устроилась в компанию менеджером по продажам, проработала месяца два и мне предложили перевод на должность бухгалтера. Я подписала приказ и работаю бухгалтером до сих пор. Но тут мне пришла зарплата гораздо меньше. Спросила и мне сказали что приказ на бухгалтера был до 30.10.25г и меня за март рассчитали как менеджера по продажам , но я выполняю обязанности буха до сих пор. Попросили написать заявление по собственному, я отказалась. И теперь мне угрожают, что уволят по статье, так как я 6 месяцев не выполняла должностные инструкции менеджера по продажам. Я растерена проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день подала на мужа на алименты на двух детей ему пришел судебный приказ и в судебном приказе указано что у мужа есть ещё один несовершеннолетний ребёнок с другой фамилией и отчеством может ли быть такое?
Добрый день. С 2016 г. по 2020 г. работал по трудовому договору в пожарной части, входящей в структуру Государственной противопожарной службы (ГПС) субъекта РФ. В 2020 году подписал контракт и был назначен на должность в Федеральной противопожарной службе (ФПС). Переход прошёл без разрыва срока.
Имею ли я право на включение данного периода 16-20гг., в выслугу лет, согласно п. 12, ст. 38 ФЗ 141?