8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение численности штата и отпуск

Работаю в организации год. Директор дала отпуск 5 дней. Организация ликвидируется. Директор предложила либо уволиться по собственному желанию, либо проведёт по сокращению штата. Во втором случае мне полагаются отпускные?

04 июля 2014, 10:36, Инна, г. Воронеж
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инна!

При увольнении по собственному желанию и при ликвидации общества вам положены одинаковые выплаты:

1.
Полный
расчет по заработной плате. Заработная плата за фактически отработанные дни;

2.
Компенсация
за не использованный отпуск (ч. 1 ст. 127 ТК РФ);

3.
Выходное
пособие в размере среднемесячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

04 июля 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как поступить матери-одиночке при сокращении численности штата?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я мама-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми (5лет и 10 лет). На работе сокращение численности штата. Работу предлагают только в другом городе либо сокращение. От предложение я отказалась. Тогда предложение, компенсация 3 оклада по сокращению, если отрабатываю 2 месяца, либо 5 окладов, если по соглашению сторон (уходишь хоть сегодня). Вопрос подскажите пожалуйста, как поступить. Спасибо большое.
06 ноября 2015, 13:53, вопрос №1031561, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Защита прав работников
Уведомление о сокращении численности штата и компенсация
Добрый день! Подскажите, если я подпишу уведомление о сокращении численности штата- это будет законно. В каком размере должна выплачиваться денежная компенсация. Спасибо.
03 ноября 2015, 17:56, вопрос №1028738, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение численности штата и компенсация для матери-одиночки
Добрый день! Я мама-одинокая с двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите если я подпишу уведомление о сокращении численности штата- это будет законно. В каком размере должна выплачиваться денежная компенсация. Спасибо.
03 ноября 2015, 17:51, вопрос №1028749, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сокращение численности штата в связи с закрытием дополнительного офиса
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единственный родитель. Закрывают дополнительный офис банка. Других офисов банка в нашем городе нет. Филиал располагается в другом городе. Как правильно поступить в данной ситуации: 1) Выходить на работу, получить уведомление о сокращении численности штата с вытекающими компенсациями. 2) Или оставаться в отпуске по уходу за ребенком. После окончания отпуска по уходу за ребенком в случае предоставления мне должности в другом городе я могу не согласится с этим предложением? И как в этом случае могут меня уволить.
27 августа 2015, 13:27, вопрос №955687, Людмила, г. Северодвинск
8 ответов
Защита прав работников
Сокращение численности штата
Добрый день. Ситуация: С 19 января 2012 года по 19 января 2015 года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я мать-одиночка. 20 января 2015 года мне необходимо приступить к работе на должность главный специалист. Моя должность попала под сокращение численности штата и поэтому 20 января мне предложат подписать уведомление о сокращении. Вопрос: может ли работодатель меня сократить - я мать-одиночка? если я отказываюсь от других предложенных мне должностей, то что делать работодателю? Может ли работодатель сохранить должность за мной пока не исполниться 14 лет ребенку? Я согласна на сокращение, хватит ли для этого моего согласия и не будет ли потом проблем у работодателя? Второй вопрос: если работодатель и я согласны сократить меня и это возможно по закону (я мать-одиночка), то могу ли я сократиться досрочно 2-х месячного срока. Например, 25 января 2015 года? Какие компенсации я могу получить? Выходное пособие я буду получать с 25 февраля? Как будут считаться выплаты (за последние 2 года до декрета, за последнии 3 месяца до декрета или это будет зарплата прописанная в трудовом договоре?) Третий вопрос: как будут компенсироваться отпускные? За 2 месяца сокращения + те дни которые не отгуленные до декрета?
15 января 2015, 09:24, вопрос №686362, Ольга, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014