Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли решить вопрос до судебно

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, когда на руках у обвиняемого уже обвинительное заключение, возможно ли решить вопрос до суда? Или суд уже точно состоится?

04 Июля 2014, 13:29, вопрос №492992 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий!

    Если обвинительное заключение уже подписано и выдано обвиняемому, то суд будет в любом случае.

    Другое дело — как он будет проходить.

    Можно подать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (ст. 314 УПК РФ), но это будет означать, что подсудимый в полном объёме признал свою вину, которая не требует доказательств, он раскаивается в содеянном...

    Тогда судебное заседание пройдёт без длительных разбирательств. кроме того — наказание в особом порядке назначается низкое.

    Удачи!

    04 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ваграм
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Теоретически судья может по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвратить уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях,  перечисленных в ст. 237 УПК РФ.

    05 Июля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть