Я единственный наследник, мама умерла в другой области и прописана была там же у них была приватизирован дом в селе мне он не нужен хочу переоформить на сына, нужно сделать для этого
Я единственный наследник , мама умерла в другой области и прописана была там же у них была приватизирован дом в селе мне он не нужен хочу переоформить на сына , нужно сделать для этого
Здравствуйте. Моей маме, которая умерла 3 года назад, пришло письмо из УФССП о том, что на депозитном счете ОСП находятся денежные средства, которые подлежат перечислению ей (должник оплатил задолженность по алиментам). Далее они просят предоставить актуальные реквизиты, для перечисления денежных средств. В противном случае, по истечению установленного законодательством РФ срокаденьги уйдут в доход государства. Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП.
Здравствуйте! Такая ситуация... В поселке есть дом, собственник дома умер в 2020 году, наследники до сих пор не вступили в право собственности ( дом им не нужен) и они не против , что бы мы его забрали. Мэр поселка говорит , что только после того как они его на себя оформят и сделают дарение или куплю продажу. Но они живут далеко очень, и заниматься этим не хотят. Как сделать что бы мы могли стать владельцеми?
У меня государственная квартира мама умерла она была главным нанимателем в ней были прописаны я как сын бывшая жена дочь и сын от второго брака бывшая жена выписалась и уехала связи с ней нет ! Подаю заявление об заключении договора об соц найме мне отказывают ссылаясь что нужно соглашение с бывшей женой но она выписалась
Нужно ли переоформлять собственность на квартиру, которая принадлежит папе, купленную им в браке с мамой, если мама умерла полтора года назад, все время проживала в моей квартире и была в ней прописана? Я, ее дочь, при этом проживала и была прописана у папы.
В браке с мужем приобрели квартиру с использованием маткапитала и дом, на оба объекта недвижимости есть обременение в виде ипотеки. Уже судились и было заключено мировое соглашение выделить доли в доме мне и супругу, в квартире был маткапитал, выделены доли и детям, и нам. Кредитные обязательства были поделены, определен порядок пользования. Мы с детьми домом пользуемся, а бывший супруг квартирой. Хотим теперь изменить мировое соглашение в таком случае: он полностью отказывается от своих долей в пользу детей (при закрытии мною ипотек), я должна подписать какое-то соглашение, что не буду требовать с него алиментов и не буду выискивать половину ипотечных платежей. Как это сделать, возможно ли?
То есть ипотеки на мне, его доли переходят детям, я отказываюсь от алиментов. Он согласен отказаться от всего, если допустить соглашение, что я не буду требовать алименты через суд. Как быть? Ему эта недвижимость не нужна, готов отказаться