А как кражи токовой не было, был добровольный перевел денежных средств

Здравствуйте. Я находилась с парнем в отношениях и он мне перевел 15.000р. и сейчас требует обратно их. Мы с ним договорились мирно и дал мне срок месяц что б я ему их отдала. Вроде все хорошо. Но потом мне пишут его родители и сказали что напишут заявление о кражи. А как кражи токовой не было, был добровольный перевел денежных средств.

Мне 19 лет, парню 21 год.

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Анастасия, если Ваш бывший парень в добровольном порядке перевел на ваш счет денежные средства, тогда нет оснований для возбуждения против вас уголовного дела.

Согласно ст. 158 УК РФ

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

Поскольку перевод был на добровольной основе,  нет оснований  для обвинения вас в краже денежных средств.