Ваша информация указывает на периоды обучения и службы в ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний). Выслуга лет для льгот (пенсия, надбавки) рассчитывается по правилам Федерального закона № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти» (с учётом коэффициентов за особые условия). Обучение в гражданском вузе не засчитывается в выслугу (только военные вузы или очная служба).
Коэффициент 1,5 применяется к службе во ФСИН (как к органам с особыми условиями). Отпуск по уходу за ребёнком прерывает выслугу — период не засчитывается, но стаж возобновляется после выхода.
Здравствуйте. Для расчета вашей выслуги лет на пенсию по линии ФСИН периоды вашей деятельности суммируются следующим образом: учеба в гражданском вузе с 2002 по 2007 год в стаж службы не засчитывается, но включается в общий трудовой стаж для расчета страховой пенсии. Период службы с 01.08.2018 по 17.12.2021 (3 года 4 месяца 17 дней) с коэффициентом 1,5 засчитывается в выслугу как 5 лет 28 дней льготного стажа. Отпуск по уходу за ребенком с 17.12.2021 по 27.09.2023 (1 год 9 месяцев 10 дней) засчитывается в выслугу в календарном исчислении и не подлежит умножению на коэффициент 1,5. Период службы с 27.09.2023 по настоящее время (на 20.04.2026 это составляет 2 года 6 месяцев 23 дня) с коэффициентом 1,5 дает 3 года 10 месяцев 4 дня льготного стажа. Итого ваша выслуга лет по состоянию на 20.04.2026 составляет 5 лет 28 дней плюс 1 год 9 месяцев 10 дней плюс 3 года 10 месяцев 4 дня, что в сумме дает 10 лет 7 месяцев 12 дней, и для назначения пенсии по выслуге лет во ФСИН требуется 20 лет льготного стажа, поэтому до права на пенсию вам необходимо еще около 9 лет 4 месяцев 18 дней службы в льготном исчислении. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks
Марина
Клиент, г. Москва
Это понятно. Календарных лет около 7 получается. Можно ли из этих календарей вычесть учебу?
Здравствуйте,у меня такая история.
Имеем двоих детей с мужем рожденных 23.09.2022 и 18.06.2025
2 раза подавали на единое пособие и 2 раза отказ по причине отсутствия у меня 8 мрот в расчетном причине,8 месяцев из 10 у меня закрыто уважительными причинами.Уход за ребенком 2025 г.р осуществляет отец,он был в отпуске по уходу с 18.06.2025 по 22.09.2023,приступил к трудовым отношениям с 24.09.
У мужа есть справка о выходе из отпуска по уходу на полный рабочий день,справка о доходах.Но они говорят что ко мне не может быть применено правило 0 дохода,ведь он остается юридически ухаживающим за ребенком,но ведь в 2024 году разграничили эти понятия,исходя из этого я после приказа его о выходе на работу имею право на правило 0 дохода,уже обзвонила сфр,ходила к ним,но они в упор не хотят видеть постановление 2330 и разделить право на пособие и фактический уход,что является критерием для единого пособия
Если гражданский муж оформил пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на нашу дочь, то когда я подам на него на алименты,(этот же ребёнок ) прекратится ли выплата ему по уходу за ребёнком ? (На работе ему сказали, что декретные отменят, работает в РЖД) а в интернете сказано, что отменить не должны пособие по уходу
Он в данный момент работает Полный день
Здравствуйте,мой сын взял акодемический отпуск для прохождения срочной службы,могу ли я взять справку с места учебы что он обучается для предоставления в пенсионный фонд?
Добрый день ! Получаю it отсрочку от срочной службы. Заявление подал в феврале, все успешно прошло. Такой вопрос если я в феврале уйду в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и выйду из него после начисления пособия обратно на полную ставку слетит ли отсрочка ? Нужно ли ее заново оформлять ?