8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна консультация юриста

Здравствуйте! Меня зовут Валерия и мне очень необходима консультация юриста. Дело в том, что 27.06.2014 в автомобильной катастрофе погиб хорошо знакомый мне парень(назовем его А.С.). В нашей местной газете осветили данное ДТП, а чуть позже и вовсе раздули шумиху, поскольку выяснилось, что помимо моего знакомого, погиб весьма известный в нашем городе наркодилер и сутенер. Вся проблема в том, что СМИ опубликовали весьма опрометчивую информацию о том, что и второй погибший(А.С.) являлся бандитом. Вспыхнула волна негодования, так как в статье, освещающей автокатастрофу, А.С. очернили и представили чуть ли не подельником погибшего наркодилера. Больше всего возмутило то, что говоря о погибшем наркодилере, автор статьи ссылался на различные статьи и выдержки из источников правоохранительных органов, но об А,С. нет ни слова, не приведены достоверные факты привлечения к уголовной ответственности, никаких аргументов. А.С. приплели только исходя из того, что он ехал в одной машине с наркодилером.

Пожалуйста,подскажите, имеется ли возможность привлечь к ответственности СМИ, так безграмотно и безбожно очернившее память нашего знакомого.

04 июля 2014, 09:50, Валерия, г. Волгодонск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

сохраните экземпляры газеты со спорным материалом и обращайтесь в районный суд по месту нахождения СМИ. Привлечь к ответственности можно, а так же можно добиться письменного же опровержения

04 июля 2014, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Согласно ст.152 ГК РФ допускается защита чести, достоинства и деловой репутации граждан и после их смерти другими заинтересованными лицами.

В данном случае необходимо будет доказать факт заинтересованности в защите чести и достоинства умершего (семейные связи, общие права, либо влияние нарушения прав умершего на ваши права и интересы и др.).

Подать иск в суд возможно, вы можете потребовать как опровержения сведений, опубликования своего ответа. в случае невозможности опровержения — удаление соответствующей информации и уничтожения материальных носителей такой информации без компенсации.


04 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке.
27 мая, 08:22, вопрос №3046032, Анна, г. Краснодар
9 ответов
Все
Здравствуйте Мне нужна консультация юриста Я устроился на работу
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста. Я устроился на работу продавцом в ломбард, владелец ломбарда открыл, с моего согласия, на меня ФОП. Какие есть риски ? И как мне подстраховаться и обезопасить себя в случае чего ? Я понимаю что это глупо но не один договор с владельцем ломбарда я не заключал. С его слов он сейчас в разводе со своей женой и не хочет чтобы она отсудила и лобард. По этому я с ним оформили на меня ФОП на ломбард, я хожу на работу в ломбард как продавец, он мне наличкой платит зарплату и деньги на уплату налогов и рабочих расходов. По этому у меня к вам вопрос скажите пожалуйста : " Как мне оформить юридически и документально мою работу, мои обязанности, мою ответственность и его обязанности и его ответственность "?
15 февраля, 17:49, вопрос №2986517, Алексей,
2 ответа
Автомобильное право
Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад, выписали штраф 30 тысяч рублей, штраф я оплатил на реквизиты суда, чек придоставил в суд
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад,выписали штраф 30 тысяч рублей,штраф я оплатил на реквизиты суда,чек придоставил в суд. Прошло 6 лет,я решил востановить права,но к сожалению в суде говорят что по истечению срока давности найти дело они уже не могут,обращался в федеральную казну там тоже не нашли чек по реквизитам,приставы сказали что дело не возбуждалось по поводу штрафа,в гаи просят,чек, а чека у меня нет,что делать в этой ситуации?????????
30 сентября 2020, 17:53, вопрос №2874453, Соня, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
Сне нужна консультация юриста по земельному праву ситуация следующая очень сложно все это изложить в чате
Сне нужна консультация юриста по земельному праву ситуация следующая очень сложно все это изложить в чате
06 августа 2020, 09:39, вопрос №2836947, Сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Нужна консультация юриста по взысканию алиментов при наличии двойного гражданства
Доброго времени суток. Мне нужна консультация юриста, который имеет опыт по вопросам алиментов с двойным гражданством.
01 марта 2019, 22:12, вопрос №2278209, Zebo Boboeva, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014