8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна консультация юриста

Здравствуйте! Меня зовут Валерия и мне очень необходима консультация юриста. Дело в том, что 27.06.2014 в автомобильной катастрофе погиб хорошо знакомый мне парень(назовем его А.С.). В нашей местной газете осветили данное ДТП, а чуть позже и вовсе раздули шумиху, поскольку выяснилось, что помимо моего знакомого, погиб весьма известный в нашем городе наркодилер и сутенер. Вся проблема в том, что СМИ опубликовали весьма опрометчивую информацию о том, что и второй погибший(А.С.) являлся бандитом. Вспыхнула волна негодования, так как в статье, освещающей автокатастрофу, А.С. очернили и представили чуть ли не подельником погибшего наркодилера. Больше всего возмутило то, что говоря о погибшем наркодилере, автор статьи ссылался на различные статьи и выдержки из источников правоохранительных органов, но об А,С. нет ни слова, не приведены достоверные факты привлечения к уголовной ответственности, никаких аргументов. А.С. приплели только исходя из того, что он ехал в одной машине с наркодилером.

Пожалуйста,подскажите, имеется ли возможность привлечь к ответственности СМИ, так безграмотно и безбожно очернившее память нашего знакомого.

Показать полностью
, Валерия, г. Волгодонск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

сохраните экземпляры газеты со спорным материалом и обращайтесь в районный суд по месту нахождения СМИ. Привлечь к ответственности можно, а так же можно добиться письменного же опровержения 

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Согласно ст.152 ГК РФ допускается защита чести, достоинства и деловой репутации граждан и после их смерти другими заинтересованными лицами.

В данном случае необходимо будет доказать факт заинтересованности в защите чести и достоинства умершего (семейные связи, общие права, либо влияние нарушения прав умершего на ваши права и интересы и др.).

Подать иск в суд возможно, вы можете потребовать как опровержения сведений, опубликования своего ответа. в случае невозможности опровержения — удаление соответствующей информации и уничтожения материальных носителей такой информации без компенсации.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Срочно нужен ответ на этот вопрос
срочно нужен ответ на этот вопрос,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
, вопрос №4048026, Александр, г. Москва
Наследство
Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
Здравствуйте. Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
, вопрос №4048059, Дина, г. Краснодар
Гражданское право
Нужно подать апиляцию, нужна консультация
Нужно подать апиляцию, нужна консультация
, вопрос №4047920, Дмитрий, г. Нижневартовск
Уголовное право
С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад
Доброй ночи. С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад. У меня депрессия в тяжелой форме, зафиксированная официалтно, не трудоспосрбна . Срочно нужна юрилическая помощь на возмещение ущерба здоровью
, вопрос №4047504, Альбина, г. Владикавказ
Недвижимость
Нужна подробная консультация как узаконить постройку на оестнечной площадке
Нужна подробная консультация как узаконить постройку на оестнечной площадке
, вопрос №4046379, Мария, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.07.2014