Здравствуйте, подавала на алименты несколько лет назад, но особо не интересовалась ходом дела, изменились

Здравствуйте, подавала на алименты несколько лет назад, но особо не интересовалась ходом дела, изменились правила подачи на детские пособия и мне срочно понадобился номер исполнительного производства, а на сайте приставов и госуслугах нет данных, как быть теперь.

, Елена, г. Владивосток

Здравствуйте. Отсутствие информации об исполнительном производстве на сайтах ФССП и Госуслуг не означает, что его не существует, и вам необходимо предпринять несколько срочных шагов для его розыска, так как номер производства критически важен для получения пособий. Во-первых, необходимо лично или через представителя обратиться в канцелярию районного отдела судебных приставов по месту вашей регистрации с письменным заявлением о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства по алиментам в отношении вашего ребенка, приложив копии вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка и исполнительного листа или судебного приказа, если они сохранились, так как приставы обязаны дать ответ в 30-дневный срок. Во-вторых, параллельно подайте аналогичный запрос в суд, который выносил решение о взыскании алиментов, с просьбой выдать дубликат исполнительного документа, если оригинал был утерян в ходе пересылки или у приставов. В-третьих, если выяснится, что производство было прекращено по формальным основаниям, например, из-за невозможности установить местонахождение должника, вы вправе подать заявление о его возобновлении и объявлении должника в розыск, приложив все известные вам сведения о его местонахождении и имуществе. И наконец, для получения детских пособий в качестве временной меры вы можете запросить в службе судебных приставов справку о том, что алименты не выплачиваются и должник находится в розыске, которая принимается органами социальной защиты в качестве подтверждения отсутствия дохода от алиментов.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks

Здравствуйте, Елена!

Идите в отделение судебных приставов лично (или направьте запрос через онлайн-приемную) и запросите справку о периодических платежах или постановление об окончании основного производства.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте Елена

А кому вы подавали на алименты? В суд? Или приставу? У армсиавв уточняйте

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. Отсутствие информации об исполнительном производстве на сайте ФССП и Госуслугах — частая проблема. Если вы подавали на алименты в суд несколько лет назад, возможно, производство было прекращено или утерян исполнительный документ. Чтобы восстановить процесс, вам нужно получить дубликат судебного приказа и заново предъявить его приставам.

Порядок действий:

1. Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа (ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ).
2. Получив дубликат, подайте его вместе с заявлением о возбуждении ИП в ФССП по месту жительства должника.
3. В заявлении укажите, что оригинал утерян, производство ранее не велось или прекращено.

Пристав обязан возбудить производство в течение 3 дней и начать взыскание, включая расчет задолженности за прошедший период.

Здравствуйте. Если дело давно открыто и нет данных в системе — скорее всего, производство уже закончено или архивировано. Нужно лично обратиться в отдел приставов по месту вашего жительства или месту жительства должника с паспортом и просить выписку из материалов. Напишите в личку — помогу разобраться с поиском и тем, какие документы потребуются для пособий.

Если ответ полезен — поставьте "+".