8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение НДС

Об НДС по 44 ФЗ. Здравствуйте, вопрос такой: подрядчиком выполнены работы по капитальному ремонту здания, подрядчик ООО на упрощенке, выставил расчет затрат на уплату НДС. А при чем тут НДС? Заказчиком является казенное учреждение, и к тому же в муниципальном контракте согласно 44-ФЗ прописано, что заказчик оплачивает работу с учетом НДС 18%, если исполнитель не является плательщиком НДС, соответственно, работы оплачиваются без учета НДС. Вправе ли, подрядчие требовать возмещения НДС?

04 июля 2014, 09:38, Гульназ, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Гульназ, не совсем понятно какова формулировка в контракте

заказчик оплачивает работу с учетом НДС 18%

Гульназ

или

заказчик оплачивает работу с учетом НДС 18%, если исполнитель не является плательщиком НДС, соответственно, работы оплачиваются без учета НДС

Гульназ

?

04 июля 2014, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возмещение НДС при работе по госконтрактам по 44-ФЗ
Добрый день. Подскажите пожалуйста вопрос по возмещению НДС при работе по госконтрактам по 44-ФЗ. Выигран контракт на поставку моторного топлива с посмощью топливных карт на азс. Государственный заказчик работает с НДС, предприятие-АЗС тоже работает с НДС. Мы как посредник в данной схеме можем подавать на возмещение НДСа или есть какие-либо нюансы работы с госзаказчиком
07 апреля 2019, 07:04, вопрос №2319318, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли право организация-правоприемник на возмещение НДС?
Организация А стало правопреемником реорганизованной Организации Б в форме присоединения 24.12.2018г. На остатках по сч. 19 числится не возмещенная сумма НДС, в том числе предъявленный ранее (4 кв. 2016г.) НДС относящийся к строительству Кинотеатра. По НДС предъявленному ранее к возмещению была налоговая проверка , в результате которой Организации Б было отказано в возмещении на основании того что заявлены вычеты на основании счетов-фактур выставленных за обустройство и ввод в эксплуатацию Кинотеатра (Объект Организации А). В результате была подана корректирующая декларация без предъявления НДС к возмещению. Вопрос: Организация А как правопреемник имеет право возмещения НДС ? ( все услуги были оплачены). В какой форме? Заранее спасибо.
25 марта 2019, 04:58, вопрос №2301148, Татьяна, г. Владимир
6 ответов
Налоговое право
Какую сумму налогов нужно будет заплатить, с учётом возмещения НДС?
Собираюсь заняться гончарным делом. Буду изготавливать эксклюзивную глиняную посуду для продажи. Оборудование, помещения, материалов и навыков не имею. Требуется разъяснения по ОСНО, простые "выгодные" системы налогооблажения типа патента в которых налоги платятся вне зависимости от дохода не интересуют. Правильно я понимаю что открыв завтра ИП на ОСНО я попадаю на НДФЛ, НДС и страховые выплаты. Со страховыми выплатами более менее понятно. Далее я оформляю договора и покупаю оборудование, материалы, снимаю помещение, прохожу обучение гончарному делу, бухгалтерии и т.д. оформления при этом все эти расходы, прикладываю расходы на содержание помещения и прочие расходы. Допустим в итоге хозяйственная деятельность за год (квартал) на этом заканчивается. Расход 1мил рублей, допустим все расходы с 18% НДС. Выручка 0руб. Какую сумму налогов нужно будет заплатить с учётом возмещения НДС? Правильно я понимаю что сумма НДФЛ составит 0руб, более того сумму этих расходов можно использовать для уменьшения прибыли от продаж в течении 10 лет? НДС получиться возмещение в размере 18 % от 1мил? И страховые выплаты за себя. Если после года работы я решу закрыть ИП поняв что гончарный бизнес это не мое, что будет с компенсацией НДС? Если в следующем году я продам изделий на 100 тысяч рублей с 18% НДС, не компенсированы затратным НДС, я должен буду заплатить только НДС со 100 тысяч? НДФЛ опять будет нулевой из-за расходов в предыдущем году? Если затратный НДС будет выше доходного, то я опять получу компенсацию? Как долго может продолжаться подобного рода деятельность? Целью описанной деятельности не является мошенничество или уклонение от уплаты налогов. Я реально хочу заняться гончарным делом и ЛЕГАЛЬНО продавать изготавливаемую продукцию. Но, я считаю нелепостью платить налог с первой проданной чашки, особенно учитывая первоначальный объем вложении времени и денег в её создание (посмотрите хотя бы цены на оборудование) Спасибо.
23 января 2018, 21:24, вопрос №1882215, Станислав, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Законен ли отказ от возмещения НДС на полную сумму?
1. 19.01.2012г. была подана декларация по налогу на добавочную стоимость за 4 кв. 2011 г. в ИФНС через окно по работе с налогоплательщиками, что подтверждается отметкой налогового органа на декларации. Сумма налога, исчесленная к возмещению была указана в сумме 0.00 руб. 2. 30.07.2013г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011 г. с корректировкой N1 через ТКС (средство телекоммуникационной связи), что подтвреждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога, исчисленная к возмещению из бюджета по декларации была укащана в сумме 520 490,00 руб. 21.01.2014 г. ИФНС вынесло решение о возмещении полностью суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению в размере 520490 руб. за 4 квартал 2011г. Данные средства были перечислены на расчетный счет налогоплательшика платежным поручением 28 мая 2014г. в полном объеме. 3. 20.01.2015 г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011г. с корректировкой N2 в ИФНС через ТКС, что подтверждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога исчисленная к возмещению из бюджета по декларации указана в сумме 1306228 руб за 4 кв. 2011г. 06.05.2015г. ИФНС вынесло решение об отказе в возмещении полностью суммы в размере 1306228 руб. Основанием для отказа послужил факт подачи уточненной декларации за пределами 3-летнего срока. 4. 19.08.2015 г. ООО уплатило в бюджет сумму возмещенного налога на добавленную стоимость в размере 520 490руб. ранее полученных из бюджета, а также пеней в сумме 1959,67 руб. Возврат был осуществлен в соответствии с требованием об уплате суммы налога, а также пеней и штрафов от 05.08.2015г. Вопросы: - Законен ли отказ от возмещения ндс на полную сумму заявленных вычетов, если ранее вынесено решение об их возмещении и денежные средства были перечислены? - Законна ли отмена ранее вынесенного решения о возмещение ндс в размере 420490 руб. и выставление требования о возврате суммы с начислением пеней? - Законен ли отказ от возмещения суммы 1306228 руб с мотивацией “подача за пределами 3-етнего срока”, если корректировочная декларация была подана 30.07.2013? - Возможно ли обжаловать данное решение налогового органа, или срок подачи возражений истек?
22 мая 2016, 08:09, вопрос №1260215, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сроки возмещения НДС с покупки автомобиля
Хотим купить автомобиль на компанию у оф.дилера, оплата 100%. Деятельность на этом юр.лице еще не велась, компания зарегистрирована в октябре 15-го. Компания продавец на НДС. Интересует возмещение НДС, возникнут ли какие-то трудности с возмещением? И в какие сроки происходит возмещение суммы НДС на счет покупателя? Спасибо
30 декабря 2015, 08:04, вопрос №1087680, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2014