Подскажите как быть

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате. Относил им акт, по которому обследовался. Там стоял диагноз — Правосторонний первичный гонартроз 1 степени. Синовиит. Болевой синдром. Сказали все равно годен. Я как бы и не против служить, но рассчитывал на отсрочку, что бы вылечить колено, так как оно побаливает и служить будет не комфортно. Мне дали повестку на на 7 июля в военкомат явиться. Что мне делать в данной ситуации? В военкомате говорят, ты не волнуйся, тебя еще могут не забрать.

, Дмитрий Дмитриевич, г. Красноярск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.20066540582874243=«21»>ДОбрый день.

Если у вас есть основания для отмены решения призывной комиссии, то можете подать на обжалование.
В Положениях о порядке направления на службу и о военно-врачебной экспертизе есть положения, которые говорят о контрольном медосвидетельствовании непосредственно перед самой поездкой призывников к месту службы, где ВЫ можете заявить еще раз о своих проблемах по здоровью и Вам может быть предоставлена отсрочка.
Если этого не произойдет, то тогда ляжете в стационар уже по месту службы.
Постановление Правительства от 11.11.2006г. № 663 и Постановление Правительства от 04.07.2013 № 565