Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Влияет ли блокировка счетов собственника на продажу дома с долей?
Здравствуйте,когда я родилась родители купили дом,на материнский капитал там есть моя доля и вот через 2 дня они хотят продать нужна моя подпись но у меня заблокированы все счёта и написано что заблокировано участок появлияет ли это как то негативно на сделку ?
Это конечно повлияет на заключение сделки, точнее говоря вообще невозможно пока есть запрет на регистрационные действия с недвижимостью, поскольку запрет наложен судебными приставами. И пока есть ИП — исполнительное производство у судебных приставов, пока не снять запрет сделки совершать с недвижимостью не возможны пока не погашена задолженность по ИП.
Нужно погасить долг, скажите об этом родителям, может быть они помогут погасить долг, а потом компенсировать расходы за счет Вашей доли, доли от продажи. оцените ответ если ответ полезен.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите ,а сможет ли бывший муж продать свою 1/3 доли в квартире,если есть собственная доля и несовершеннолетней внучки?
В квартире есть 1/3 доли сына и бывшей жены
, вопрос №4927412, Алевтина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купила дом в котором пока никто не живет и кроме света ничем не пользуемся в, октябре месяце оформила лицевые счета на себя, с водоканалом никого договора не заключала просто отдала выписку из егрн и все, потом оказалось что сразу с этого дня у меня просрочился счётчик об этом я узнала только в феврале, когда долг уже был 8800 т р, в конце февраля приехала оплатиоа счетчик установку, ещё сверху пени за сумму как они сказали накинули, 1 апреля приходит арест на карты от приставов тут я уже должна 10900 , оплатила на счет водоконала, в сбере арест около 13 т р, на халве рколо 2 тыс, все оплатила и сегодня ещё с озон карты сняли 4'5 т, при этом про счетчик мне никто не говорил и что в суд подают никто, как то можно это обжаловать
, вопрос №4927340, Лиза, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мы покупаем дом в рассрочку.В доме прописаны дети ,родители купили дом также в рассрочку,и пока они её не выплатят они не смогут выписать от сюда детей и предоставить им доли.Вопрос можем мы както себя обезопасить с выкупом этого дома и составить какойто документ что по истечению какогото срока собственница обязуется выписать детей и себя и переоформить дом на нас?
, вопрос №4924042, Ольга, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.