Можно ли отказаться от статуса многодетной семьи, не имея гражданства ЕС, но имея вид на жительство?
Статус Много дедны семя отказаться я не имею гражданство ес выдна жителства
, Жалилов Жамолиддин Раимович, г. Москва
Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством обратиться за выплатой пособий (единое пособие, статус многодетной семьи, материнский капитал) имеют право граждане РФ.
Гражданином РФ признается лицо, имеющее действующий документ удостоверяющий личность — паспорт РФ.
Вид на жительство не дает автоматического получения гражданства РФ.
К сожалению, при отсутствии паспорта РФ, если Вы имеете только вид на жительство, то Вы не имеете права на пособия.
Если ответ был полезен, прошу, поставьте "+". Это займет секунду, но даст мне возможность для развиьтия в профессиональной сфере.
Благодарю