Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пологается ли компенсация за неотгулянный отпуск?проработала 4 мес

Здравствуйте!хотела бы узнать,пологается ли компинсация при увольнении по соглашению сторон за неотгулянный отпуск!проработала 4 мес!спасибо

04 Июля 2014, 12:11, вопрос №492917 Юлия, г. Москва

Уточнение клиента

А какая статья в трудовом кодексе можете подсказать!

04 Июля 2014, 12:32
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Положена. 28 календарных дней / на 12 месяцев = 2,3 дня за месяц. 2,3 x 4 = 9,2. То есть, Вам должны выплатить компенсацию за 9 дней неиспользованного отпуска. 

    04 Июля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Статья 127 ТК. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.


    04 Июля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats