Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушают мои права работодатели

Здравствуйте! Я работаю в службе досмотра пассажиров в аэропорту,с графиком день,ночь 2 выходных, в день с 9.00 до 20.00 и в ночь с 20.00 до 9.00,с июля месяца без объяснения причины и не дав ни одного комментария по этому поводу нам предоставили в ночную смену перерыв на обед, 1 час 45 минут,хотя по трудовому кодексу и по нашему внутреннему договору,который мы лично подписываем при приеме на работу обязаны дать 2 часа. Законно ли это?

04 Июля 2014, 11:52, вопрос №492904 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина, описанное вами действия работодателя не правомерны, так как данные отношения регулируются  Трудовым Кодексом и согласно трудовому договору, а согласно вашему описанию получается, так что работодатель нарушил условия договора, Вы можете с жалобой обратиться в Трудовую Инспекцию, и подать иск в Суд, советую при подачи жалобы прикрепить ксерокопию трудового договора, 

    С уважение  Арутюн

    04 Июля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats