Помогите правильно составить претензию сервис-центру

Здравствуйте! Сдал в гарантийный ремонт планшет, в договоре на оказание услуг прописано 45 дней с 05,05,2014г. Сегодня уже 04,07,2014г. На звонки отвечают, чтопланшет восстановлению не подлежит и мастер всё никак не составит акт. Знаю что нужно составлять претензию- как правильно написать и что ещё можно сделать?Спасибо.

, алексей, г. Ульяновск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Форма претензии не установлена, главное, что бы было понятно кому она направляется, мотивировка (суть) претензии и само требование. Ну конечно подпись, ваши контакты и дата обязательно.
Направляйте претензию и в гарантийную мастерскую и продавцу. Можете по почте, можете нарочным (если примут)
Направлять по почте следует с уведомлением о вручении и с описью вложения на юридический и почтовый адрес мастерской и продавца.
После направления идите в гарантийную и еще раз попросите Акт, а  также идите к продавцу и, рассказав ему о своей претензии, и что Вы от них не отстанете и еще убытки взыщите, пытайтесь с ними договориться.
Всё что Вы вправе требовать описано в Законе о защите прав потребителей. Распечататйте его себе в помощь. Если через некоторое время ничего в отношении Вас не изменится, то составляйте исковое заявление и подавайте в суд.