Здравствуйте. Я медицинская сестра, отработала 11 лет, имею высшую категорию (действует до мая 2029г).
Далее полтора года не была трудоустроена.
Сейчас устроилась на новое место. Какой мне положен оклад? как у медицинской сестры с высшей категорией? Или минимальный?
Работодатель рассчитывает по минимальному окладу, ссылаясь на прерванный стаж. Законно ли это?
На какие правовые документы я могу опираться в данном вопросе?
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины,но проживаю в США.В какой стрвне мира я могу получить консульскую доверенность для переоформления недвижимости на свою мать. Которая проживает в ДНР.
Спасибо за ответ
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты я могу опираться при предъявлении претензии в страховую компанию по КАСКО?
у меня произошел страховой случай, я подала заявку, из-за технического сбоя я не могу скачать свой полис КАСКО в приложении и сотрудники ни на горячей линии, ни в офисе в базе его тоже не видят. мне нужна копия полиса. я предоставила чек об оплате, но прошла неделя, мой вопрос не решается. составляю претензию, не знаю на какие акты, статьи ссылаться
Добрый день. Мы с мужем живём с 2003 года, в 2006 у нас родился ребёнок, жили с его родителями. В двух разных домах в частном дворе. Проживать с его родителями было решение мужа. В 2011 вступили в официальный брак. В 1014 умер отец мужа и наследство должно было делиться на троих ( моего мужа, его родного брата и их мать). Мать от своей части наследства отказалась в пользу моего мужа, но при этом осталась также проживать, брат тоже отказался от вступления в наследство, получив в счёт своей доли деньги ( другими словами мы выкупили у него его долю), но он всегда проживал в другом месте. Всё это время на протяжении всех этих лет я всегда работала ( у нас был магазинчик( с 2006 по 2018 гг), оформлено ИП было на мужа, но практически только я занималась магазином ( была и продавцом, и бухгалтером, и товароведом, и снабженцем), муж в этот период ни где дополнительно не зарабатывал. Все деньги уходили на семью, на благоустройство. В 2010 была приобрена с заработанных денег и частично средств моей матери новый автомобиль, но муж его оформил на себя, потому что водителем в семье был он и машина тоже получается была куплена до брака. После 2018 года, муж как и я официально не где не работали, занимались частными заработками, я работала либо с мужем совместно, либо сама. При этом занималась разведением и продажей домашних животных. Так же моя мама всегда материально помогала, но деньги все уходили в общий бюджет. На данный момент муж хочет развестись, настроил против меня ребёнка и выгоняет меня, говоря при этом, что я ни на что не имею права, потому что участок наследственный, машина куплена до брака и я не кто. Подскажите имею ли я какие либо права и могу ли претендовать на что либо?
Нужна юридическая консультация по приватизации муниципальной квартиры.
Ситуация:
Наниматель жилья — мой муж.
В квартире зарегистрированы: муж, я, его 13‑летняя дочь от первого брака и его отец.
Дочь фактически не проживает с нами: несколько лет назад мать добровольно забрала её, и они живут в другом городе.
Мать девочки (бывшая жена моего супруга) зарегистрирована в трёхкомнатной муниципальной квартире вместе с родителями. Семья проживает там с сожителем матери.
Отношения с бывшей супругой напряжённые, конструктивный диалог невозможен.
Цель: приватизировать квартиру без включения несовершеннолетней дочери в число собственников. Опасаемся, что мать девочки продаст её долю и создаст проблемы для нашей семьи. При этом у ребёнка есть альтернатива — приватизация в квартире матери.
Вопросы:
Предусмотрены ли законом случаи, когда несовершеннолетний, зарегистрированный в муниципальной квартире, может не участвовать в приватизации?
Как правильно выписать 13‑летнюю девочку из квартиры? Требуется ли одновременная выписка её отца (нанимателя)? Какие документы и согласия нужны?
Могут ли другие зарегистрированные в квартире лица (например, дед ребёнка) дать согласие на выписку или участие в приватизации вместо матери?
Существуют ли иные законные механизмы, позволяющие избежать включения дочери в приватизацию при сохранении её прав?
Какие риски и последствия могут возникнуть при разных вариантах решения?